Тест на профессионализм

Краткий результат психологического теста - определение психотипа



 

гедонизм: 0.72
агрессивность: 0.8
гомеостатичность: 0.21
нарциссизм: 1.2

Сознательные мотивы и установки

Самыми значимыми особенностями вашего характера являются гордость, самолюбование. Вы считаете себя человеком интересным, творческим, достойным внимания и уважения. Для вас имеет большое значение то, как вы выглядите в собственных глазах и глазах окружающих. Желание нравиться себе является мощным стимулом для самосовершенствования, однако может выражаться и в самолюбовании, эгоцентризме, переоценке своих возможностей. Многие ваши действия и поступки обусловлены потребностью любоваться собой.

Так же сильно влияют на ваше поведение и взаимоотношения доверчивость, беспечность. Вы редко задумываетесь об опасностях окружающего вас мира и не придаете им значения. Вы не склонны усматривать в поведении большинства людей подвох, агрессию или скрытые мотивы и предпочитаете им доверять. Вы часто идете на такие контакты или ставите себя в ситуации, которые другие сочли бы опасными, но, к их удивлению, обходитесь без серьезных неприятностей. Чувство страха редко является мотивом вашего поведения.

Заметное влияние на вашу жизнь, характер и мироощущение оказывают замкнутость, несклонность к веселью. Вы предпочитаете уединение или общение с близким человеком шумным веселым компаниям. Вас раздражает толкотня и суета, поэтому вам лучше избегать массовых скоплений людей. Вы избегаете близких контактов, предпочитая поверхностное общение или разговоры на серьезные темы. Большинство шуток и развлечений вам кажутся глупыми и бессмысленными. Поэтому вам необходимо иметь возможность уединения.

В меньшей степени, но все же свойственны вам такие характеристики, как неорганизованность, недисциплинированность. Вы редко испытываете чувство вины по поводу нереализованных планов, нарушенных правил и обязательств, часто вообще забываете о них, когда подворачивается что-то более интересное, и всегда найдете себе оправдания. Принципы, правила, нормы для вас мало что значат, если их нарушение не связано с риском получить неприятности или лишиться удовольствия. Ваше поведение редко ограничивается общепринятыми нормами и порядком.

Резюме

Главной вашей жизненной потребностью, часто подчиняющей все остальные мотивы, является потребность в самооценке и оценке окружающих, желание быть признанным и замеченным.

Вы любите себя как человека творческого, интересного, но мало что делаете для реализации своих возможностей, часто вообще отстраняетесь от реальности. Поэтому многие считают вас человеком "не от мира сего". Любоваться своими возможностями, гордиться своей уникальностью - способ остаться ни с чем.

 

Ниже вам предложено 100 высказываний.

Kommentar schreiben

Kommentare: 0